• <tr id='IM1E4G'><strong id='IM1E4G'></strong><small id='IM1E4G'></small><button id='IM1E4G'></button><li id='IM1E4G'><noscript id='IM1E4G'><big id='IM1E4G'></big><dt id='IM1E4G'></dt></noscript></li></tr><ol id='IM1E4G'><option id='IM1E4G'><table id='IM1E4G'><blockquote id='IM1E4G'><tbody id='IM1E4G'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='IM1E4G'></u><kbd id='IM1E4G'><kbd id='IM1E4G'></kbd></kbd>

    <code id='IM1E4G'><strong id='IM1E4G'></strong></code>

    <fieldset id='IM1E4G'></fieldset>
          <span id='IM1E4G'></span>

              <ins id='IM1E4G'></ins>
              <acronym id='IM1E4G'><em id='IM1E4G'></em><td id='IM1E4G'><div id='IM1E4G'></div></td></acronym><address id='IM1E4G'><big id='IM1E4G'><big id='IM1E4G'></big><legend id='IM1E4G'></legend></big></address>

              <i id='IM1E4G'><div id='IM1E4G'><ins id='IM1E4G'></ins></div></i>
              <i id='IM1E4G'></i>
            1. <dl id='IM1E4G'></dl>
              1. <blockquote id='IM1E4G'><q id='IM1E4G'><noscript id='IM1E4G'></noscript><dt id='IM1E4G'></dt></q></blockquote><noframes id='IM1E4G'><i id='IM1E4G'></i>
                当前位置: 首页 > 西音新闻 > 正文
                我校举办成功彩票第四届流行演唱大赛决赛

                作者:杨兮

                浏览:

                发布时间:2019-12-12

                2019年12月11日,成功彩票第四届流行演唱大赛决赛在我校举办。本次大赛由成功彩票主※办,现代音乐学院承办,音乐教育学院【、声乐系、音乐学系共同协办。 

                参加决赛的评委包括:现代音乐学院副院长刘小山,音乐教育学院副院长史小亚,声乐系副主任王颖,声乐系教授彭媛娣,现代音乐学院流行演唱专业客座教授任勇,电子音乐制作↑专业教师娄云青,现代音乐学院流行演唱教研室副主任杨兮,知名音『乐人梁凡以及流唱专业教师曹海丹。 

                此次决赛共设置多个奖项,分别将预选出一等奖一名,二等奖两名,三等奖三名和优秀奖多名。入围本届流行演唱大赛决赛的共有十五位参赛选手,他们分别来自我校各院系本科生及研究生。十五位参赛选手依次登场,自信满满,拿出了自己的最佳状态,充分展现了各自的风采,发挥出演唱实力。其中,选手们在演唱作品的选择上,都参照了自己的演唱技术和音色特点,作品风△格上各有特色,为比赛内容增添了不少看点,比赛的气氛在选手们轮番的精彩演唱中被不断推向高潮。 

                此次比赛,给同学们的演唱才◥华提供了一个珍贵的展示交流平台,锻炼和提◣升了参赛选手的舞台素养和参赛经验,同时也促进了各院系之间←的交流与合作,丰富和充实了校内实践课程,推进了我校流行音乐方向●演唱人才的培养工作,为我校流行音乐发展贡献了力量,不♀忘爱音乐的初心,牢记音乐服务人民的使命★。 

                各『奖项获奖选手名单如下: 

                一等奖: 

                玛迪娜·都曼《娜孜阔恩尔》 

                二等奖: 

                刘晓铮《狼》 

                王楚雯《Bring on the man》 

                三等奖: 

                李莹莹《I’ll never love again》 

                鞠淦《鱼》 

                那日苏《乌兰巴托的夜》 

                优秀奖: 

                李莹莹、刘晓铮《Poker Face》 

                李悦《爱,请问怎么走》 

                成迅哲《天后》 

                刘沐《天空》 

                参赛选手

                颁奖